21.09.2017   |  В Азербайджанском Государственном Институте Усовершенствования врачей пройдет собрание по
применению продолжительной медицинской образовательной системы

12.04.2017   |  Проведен семинар посвященный «Всемирному дню аутизма»
28.03.2017   |  Сотрудники нашего института приняли участие на 11ом всемирном конгрессе на тему «Расхождения мнений в неврологии»
18.03.2017   |  Состоялось заседание, посвященное 90-летию со дня рождения заслуженного научного деятеля,
профессора А.А.Акбербекова

14.03.2017   |  Пройдет VI Конференция Национальной Ассоциации Азербайджанских Неврологов
10.03.2017   |  Азербайджанские врачи приняли участие на конференции Европейской Федерации Пародантологов на Мальте
25.02.2017   |  Собрание ученого совета в Азербайджанском Государственном Институте Усовершенствования Врачей
09.02.2017   |  Pасстоянии образовательные программы в прогрессе в Азербайджанском Государственном институте
усовершенствования врачей, названном в честь А. Алиева

27.01.2017   |  Состоялось собрание ученого совета в Азербайджанском Государственном институте
усовершенствования врачей, названном в честь А. Алиева

11.01.2017   |  Международные тренинги на тему «Применение новых технологий в хирургии» были проведены
в Азербайджанском Государственном Институте Усовершенствования Врачей имени А.Алиева

28.12.2016   |  В городе Губа прошла конференция, посвященная 120 летнему юбилею выдающегося государственного
деятеля и ученого Азиза Алиева

Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.

НАШИ ПРАЙДЫ

E-БИБЛИОТЕКА

Copyright © 2017, Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.

Designed by: Proqres IPX