Библиотека это бесценное пространство – центр информирования общества высокого уровня. Библиотека АзГИУВ им. А.Алиева это научно-информационный и идеологический отдел, который помогает реализовывать учебную и научную работу. Работа библиотеки основывается на конституции Азерб.республики, законах, постановлениях руководящих органах, указаниях и существующих инструкций, касающихся библиотечного дела, а также других руководящих материалах. Библиотека нашего института служит научно-медицинским и культурным источником для профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, врачей, аспирантов, медицинских сотрудников со средним образованием, слушателей-курсантов. Мы предлагаем читателям книги, журналы и другие периодические изданиями. Ежегодно делается абонентная подписка на новые журналы и газеты. Комплектация фонда библиотеки проводиться на основе замены утраченных книг, обеспечения со стороны авторов или за счет затребованных книг. В библиотеке создан аппарата, позволяющий всесторонне удовлетворить потребности читателей, имеются статьи, книги, газеты, журналы, диссертации, авторефераты и т.д определенного автора. Справочный аппарат это в первую очередь система файлов и каталогов. Каталоги составлены в определенном порядке, на читателей оформляются формуляры. Мы так же широко используем в библиотеке алфавитную и каталоговую систему. В запросном каталоге (ЗК) используется 2 классификации:
1. Универсальная классификация.
2. Бибилиотечно-бибилиографическая классификация.
В настоящее время в мировой библиотеке широко используется универсальная десятичная классификация. Поэтому, она и называется международной классификацией. В объема работы библиотеки входит организация выставок и фотомонтажей, посвященных юбилеям и т.д. Наша библиотека тесно сотрдничает с Научно-медицинской библиотекой МЗ Азерб.республики, Медицинской библиотекой АМУ, Библиотекой ВГУ, Библиотекой института травматологии, библиотекой ЦКБ им. Мир-Касимова М. В работе библиотеки используются различные источники поиска, сбора и обработки информации, по этой причине особое место в библиотеке отводится автоматизации специфических процессов. С 2010 г. наша библиотека член EBSCO.
EBSCO HOST включает более 7000 общественных, гуманитарных, компьютерных, медицинских, биологических, физических, химических, математических и др. отраслевых журналов, являющихся базой данных. Помимо этого, база данных обеспечивается CD/DVD дисками, включающими содержание более 2500 книг и брошюр. В настоящее время в библиотеках Азербайджана наиболее широко используют İRBİS - программу. В ближайшем будущем, использовании этой программы в нашем институте, будет способствовать развитию библиотеки в соответствии с современным требованиям. На протяжении веков человечество усвоило урок – только открытое культурное и владеющее конкретным информационным пространством общество имеет будущее.


Уважаемые друзья!

Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee


ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени а. Алиева.



Designed by: Proqres IPX