В АГИУВ имени А. Алиева продолжаются курсы «Повышение квалификации учителей»


05.03.2024

В Государственном медицинском институте имени А.Алиева продолжаются мероприятия по адаптации медицинских образовательных программ к ...



















Состоялся II Азербайджанский конгресс эндокринологии и обмена веществ и VI Азербайджанский диабетический конгресс


27.12.2023

27 декабря 2023 года состоялся II Азербайджанский конгресс эндокринологии и обмена веществ и VI Азербайджанский диабетический конгресс.



















Наши сотрудники выступили на Конгрессе Европейского общества язвенного колита и болезни Крона (ECCO)


24.02.2024

21-24 февраля 2024 г. в столице Швеции Стокгольме прошел очередной ежегодный конгресс Европейского общества язвенного колита и болезни Крона (ECCO), посвященный воспалительным заболеваниям кишечника (Воспалительные заболевания кишечника).



















Во Франкфурте состоялось экспертное совещание на тему «Лечение больных гемофилией А-ингибиторами»


20.12.2023

19 декабря 2023 г. во Франкфурте, Германия, состоялось экспертное совещание на тему «Лечение больных гемофилией А-ингибиторами».




Хирургическая клиника АзГИУВ-а им. А.Алиева была сдана в эксплуатацию с 20.03.1988 г. как Лечебно-Консультативный Диагностический Хирургический Центр. Первым руководителем центра был д.м.н., Исмайлов Азад Ага оглы. В 31.01.1992 г. должность руководителя клиники была заменена на звание главного врача.
В 26.08.1997 г. центр был переименован в Хирургическую Клинику АзГИУВ им. А.Алиева.








Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева!

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX