Ко вниманию зачисленных в резидентуру на 2021/2022 учебный год!

11.10.2021

На 2021/2022 учебный год поступившие в Азербайджанский медицинский университет, Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей им. А. Алиева и а также в резидентуру Бакинского филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, должны заключить гражданско-правовой договор с Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и пройти регистрацию. Лица, поступившие в резидентуру, в период с 12.10.2021 года по 15.10.2021 года должны предоставить имя пользователя “личного кабинета”, созданного в рамках электронной службы Государственного Экзаменационного Центра, рабочий номер электронного заявления кандидата, а также оригиналы и копии документов, указанных в списке, в указанную дату и по адресу:
- Граждане Азербайджанской Республики – удостоверения личности, иностранцы – паспорта и (или) разрешения, лица без гражданства – документы или разрешения, выданные им для выезда за пределы страны проживания, лица без гражданства, постоянно проживающие в Азербайджанской Республике, – удостоверения личности, лица, получившие статус беженца, и члены их семей-удостоверения беженца, выданные им проездные документы, в случаях, предусмотренных международными договорами, другие документы или разрешения;
- базовый документ о высшем медицинском образовании: выпускники текущего года-справка, выданная учебным заведением, выпускники предыдущих лет-диплом;
- лица, получившие высшее образование в зарубежных странах - документы, подтверждающие выпуск и установление эквивалентности специальности, выданной Министерством образования Азербайджанской Республики;
- врачи-граждане Азербайджанской республики, получившие высшее специальное образование в зарубежных странах, прошедшие последипломную специализацию “свидетельство о допуске к занятиям медицинской и фармацевтической деятельностью”, выданное Министерством Здравоохранения Азербайджанской Республики.

Дата и адрес:
Лица, поступившие в резидентуру Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей им. А. Алиева 12 октября 09.30-15.00 Отдел резидентуры Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева (Адрес: г. Баку., Музаффар Хасанов 35)

Наименование специальности

Медицинская микробиология

Эпидемиология

Семейная медицина

Лица, поступившие в резидентуру Азербайджанского медицинского университета 13, 14 октября 09:30-15:00 (по нижеследующему графику) отдел резидентуры Азербайджанского медицинского университета (Адрес: г. Баку., Анвар Гасымзаде к.,14)

Наименование специальностей

Детская урология

Детская кардиология

Неонатология

Лица, поступившие в резидентуру Бакинского филиала Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова 15 октября 09.30-13.00 Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики (Адрес: г. Баку, М. Миргасымов, 1А)
Примечание: отсутствие регистрации лиц, поступивших в ординатуру в указанный срок, будет расцениваться как отказ от получения образования по специальности, по которой они были зачислены.