Наши резиденты проходят международное обучение

09.06.2021

Один из важнейших способов повышения качества медицинской помощи населению и доведения его до мировых стандартов - обеспечение соответствия стандартам медицинского образования. В таких условиях Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени А. Алиева старается выстроить свою работу в соответствии с современными требованиями. В целях повышения качества обучения в институте, с целью привлечения учебных и научно-педагогических кадров из многих высших медицинских учебных заведений мира, ведущие специалисты кафедр учебного заведения были отправлены в Баку для изучения своих специальностей и тем. Такой подход очень эффективен и вызывает большой интерес у местных специалистов и позволяет применять знания и навыки, полученные нашими врачами на этих курсах, в непрерывной производственной практике. Эта практика будет активно продолжена в период пост-пандемии.
В то же время, как еще одна форма международного образования, Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени А. Алиева по инициативе Министерства здравоохранения Азербайджанской республики проводит обучение резидентов в престижных высших медицинских учебных заведениях ряда зарубежных стран. На сегодняшний день 40 резидентов многих факультетов института прошли эти курсы в престижных медицинских университетах Германии, Турции, Беларуси и России.
Этими учреждениями являются медицинский факультет Стамбульского университета в Турции, учебно-исследовательская больница Стамбульского университета культуры в Гёзтепе, медицинский факультет Университета Эрджиес, медицинский факультет Университета Коджаэли, медицинский факультет Университета Мустафы Кемала Тайфур Ата Сёкмен, Медицинский университет Университета Докуз Эйлюль, медицинский факультет Университета Эгюля, Медицинский факультет Университета Анкары, Городская детская больница Анкары, Учебно-исследовательская больница им. Ататюрка в Анкаре, больница Брюдеркранкенхаус, клиника KMG Elbtalklinik, клиника Святой Анны-Вирнгрунд в Эльвангене, Германия, Российская государственная академия последипломного образования, Санкт-Петербургский медицинский университет, Научный центр травматологии и ортопедии Республики Беларусь, Международный конференц-центр в Вене, Австрия. В этих учреждениях медики получили обширную информацию по актуальным вопросам медицины, освоили современные методы диагностики и лечения.
После вынужденного перерыва из-за пандемии COVID 19 международное обучение наших граждан возобновлено в нашем институте по приказу Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики. Конкурс прошли 12 резидентов, которые были выбраны для прохождения ротации в неврологии, педиатрии и пластической хирургии Научного центра травматологии и ортопедии Республики Беларусь, медицинского факультета Эгейского университета, детской больницы в Анкаре, учебно-исследовательской больницы Стамбульского университета культуры в Гёзтепе, медицинского факультета Стамбульского университета, Российской академии последипломного образования в области травматологии, акушерства и Гинекологи. Трое из них уже приступили к тренингам, остальные уедут в ближайшие дни.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX