С праздником Рамадан!

12.05.2021

Уважаемые коллеги! Месяц Рамадан считается самым священным месяцем. Он был назван «султаном одиннадцати месяцев», так как в одну из ночей этого месяца у нас появилась священная книга Коран Карим. В этом месяце мусульмане получают возможность выполнить долг перед Богом, испытывают переосмысления добрых поступков, чувства милосердия и доброты. Во время поста, человек хоть и продолжает свою повседневную деятельность, он посвящает себя Богу и молитвам, сохраняет чистоту ненависти, и в это время дьявол не может найти путь к его сердцу. Ежегодные церемонии почета, проводимые в Азербайджане с большой радостью и благодетелем, стали торжеством единства и солидарности, дружбы и братских отношений в нашем обществе.
Этот год стал для нашего народа большим годом победы. Под руководством Верховного Главнокомандующего господином Ильхам Алиевым наша непобедимая армия, одержав славную победу, освободила Карабах от оккупации и восстановила границы нашей Родины. Аллах спасибо всем нашим свидетелям, которые принесли нам эту победу, и пусть здоровье наших ветеранов сокращается. Да здравствует азербайджанская армия!
В праздничные дни по всей стране совершаются молитвы за верность нашему народу, память о неизбежности наших свидетелей почтена. В этот моральный праздник обновления и очищения мы поздравляем вас, желаем счастья и благополучия, доброй работы. Дай Бог, принит все ваши молитвы!
С праздником Рамадан!
Ректор АГИУВ имени А. Алиева