Общество кардиологов Азербайджана и отделение кардиологии имени АГИУВ имени А. Алиева провели совместную конференцию

28.04.2021

Совместная конференция, в которой приняли участие 103 кардиолога, рабочей группы Азербайджанского общества кардиологов «Сердечная недостаточность» и отделения кардиологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева под названием «Нововведения в использовании противодиабетических препаратов в лечении сердечной недостаточности», «Лечение пациентов с Застойная и умеренная СМАФ и инновации», Лечение сердечной недостаточности и анемии, исследование AFFIRM AHF» прошла в онлайн-формате. Конференция прошла аккредитацию Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики.
На тему «Инновации в использовании противодиабетических препаратов в лечении сердечной недостаточности» выступил профессор Гулиев Ф.А., заведующий кафедрой кардиологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева. Он отметил, что 79% пациентов имели 3 и более сопутствующих заболеваний, и сейчас этот показатель вырос до 87%. Даже на фоне грамотно подобранного лечения, смертность от сердечной недостаточности остается высокой и характеризуется высокой частотой госпитализаций. В своем выступлении спикер представил исследования TITRATION, TRANSITION, PIONEER-HF, EVALUATE-HF, PROVE-HF, PAROLAX. -HF.
Профессор кафедры кардиологии Азербайджанского государственного медицинского института имени А. Алиева Тофик Джахангиров представил исследования EMPEROR-REDUCED, DAPA-HF, SOLOIST-HF, GALACTICOS на тему «Лечение пациентов с сердечной недостаточностью с сохраненной и вторичной сердечной недостаточностью SMAF».
. Выступая на тему «Инновации в лечении пациентов с сердечной недостаточностью и анемией - исследование AFFIRM AHF» Камала Захидова, доцент кардиологии Института кардиологии имени Алиева, сказала, что анемия выявлялась у 17% из 12 065 пациентов с сердечной недостаточностью, которым был повторно поставлен диагноз. Эффект карбоксимальтоза железа был изучен у пациентов с дефицитом железа, госпитализированных после острой сердечной недостаточности, с помощью исследования AFFIRM AHF.
В конце вебинара обсуждались проблемы хронической сердечной недостаточности.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX