Наш коллега выступил на Конгрессе эндокринного общества 2021 года

07.04.2021

На кафедре терапии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева под руководством кандидата наук В. А. Мирзазаде успешно проводятся научные исследования по скринингу, диагностике и лечению пред-диабета заведующим отделением. Информация об исследовании впервые была получена из Азербайджана в виде плаката и онлайн-презентации в разделе «Новые механизмы диабета и метаболизма» на Конгрессе Американского эндокринологического общества 20.03-23.03.2021 г. и участники были приглашены на съезд. Авторами диссертации «Definition of Norma / Prediabetes Cut-off Point for Fasting Glycaemia on the Basis of Glucose Tolerance Test and HbA1c Interrelationships» были Севиль Исмаилова, доцент Садагат Султанова, Айгюн Гусейнова, научный руководитель, заведующий кафедрой, кандидат наук Валех Мирзазаде.
Севиль Исмаилова, главный лаборант терапевтического отделения, выступила онлайн на Конгрессе эндокринного общества 2021 года и получила 2 сертификата. Севиль Исмаилова также была приглашена присоединиться к обществу президентом Общества эндокринологов Кэрол Х. Вишам.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX