В Тбилиси прошел мастер-курс по сердечной недостаточности

29.09.2023

28-30 сентября 2023 года в Тбилиси прошел мастер-курс по сердечной недостаточности, организованный Европейской ассоциацией сердечной недостаточности (HFA) и Цюрихским Домом сердца. От нашей страны приняли участие 15 участников, а также специалисты из 20 стран (США, Великобритании, Турции, Бельгии, Италии, Швейцарии, Нидерландов, Египта, ОАЭ, Македонии, Дании, Индии, Румынии, Сербии и др.). В качестве модератора в этом курсе принял участие заведующий кафедрой кардиологии Азербайджанского государственного медицинского института имени А.Алиева профессор Тофик Джахангиров.
Этот курс предназначен для развития клинической практики при сердечной недостаточности путем обеспечения высочайшего уровня обучения решению сложных и междисциплинарных задач. Общей целью курса было повышение клинической компетентности и знаний участников в области диагностики и лечения сердечной недостаточности, что позволило бы им применить приобретенный опыт в своих местных клиниках.
Мастер-курс включает в себя современные лекции, панельные дискуссии и интерактивные секционные сессии с участием видных международных лидеров общественного мнения и местных экспертов. В результате этого курса участники смогут применять в клинической практике новейшие диагностические и терапевтические инновации в области сердечной недостаточности, а также последнее целевое обновление рекомендаций ESC по сердечной недостаточности 2021 года.