Наш сотрудник принял участие в 18-м Мастер-курсе Академии Мерил

10.06.2023

Ассистент кафедры травматологии и ортопедии Азербайджанского Государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева, Инар Сеидов, 08-10.06.2023 года принял участие в 18-м Мастер-курсе Академии Мерил в Вапи, штат Гуджарат, Индия. В курсе приняли участие более 300 травматологов и ортопедов из 40 стран.
Целью курса было обсуждение последних достижений в области артропластики коленного сустава. В течение этих трех дней представители из Индии и из-за рубежа смотрели живые хирургические операции, презентации сложных клинических случаев и слушали дидактические лекции. Операции всесторонне обсуждались с участием известных специалистов. В это время наряду с живыми операциями проводились интерактивные сеансы. В то же время, особое внимание уделялось развитию практических навыков по программе. Так, был проведен обмен мнениями с участием экспертов о сложных технологиях, применяемых на практике, и получены возможности для изучения инноваций.
В рамках мероприятия, наш сотрудник Инар Сеидов принял участие в роботизированной артропластике коленного сустава в Sakra World Hospital. В настоящее время роботизированная хирургия находит свое место в общей хирургии, урологии, гинекологии, а также в травматологии-ортопедии, и ожидается, что в будущем она подпишет большие инновации.