Наши сотрудники приняли участие в 35-м конгрессе Египетского Ортодонтического общества

06.02.2023

26-28 января 2023 года состоялся 35-й ежегодный конгресс Египетского Ортодонтического общества. Конгресс проходил в отеле Jolie Ville Movenpick в Луксоре.
В конгрессе приняли участие более 350 ортодонтов из 14 стран, в том числе Зиба Гасымова, заведующая кафедрой ортодонтии Азербайджанского Государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева и Президент Общества профессиональных ортодонтов Азербайджана (ПОПОА), доцент кафедры Орхан Гасымов и вице-президент ПОПОА И.Р. Сулейманов.
Помимо египетских ортодонтов, в конгрессе приняли участие представители из Греции (Мосхос Пападопулос и Мишель Калавритинос), Туниса (Инес Будали и Амина Бен Салем Сайед), Германии (Аладин Саббах), Франции (Ваддах Сабуни), Италии (Уте Шнайдер-Мозер), Ливана (Рой Сабри), Австралия (Али Даренделилер), Бахрейна (Навал Аль Мутава), Марокко (Зухаир Абдин, Кенза Лахлоу и Закария Бентахар), Нидерланды (Алдин Капетанович), Дубай (Ахмед Гонейма). В течение 3 дней было заслушано 32 научно-практических доклада о последних достижениях ортодонтии и новых методах работы.
В первый день Конгресса, доклад Орхана Гасымова «Эстетика в лечении пациентов с ретенцией зубов» был встречен с большим интересом у зарубежных коллег-ортодонтов.
В начале доклада спикер проинформировал о создании кафедры ортодонтии Азербайджанского Государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева и встрече с президентом Египетской ассоциации, профессором кафедры ортодонтии стоматологического факультета Александрийского университета, Аббасом Захером, с профессором Назимом Гасымовым, ректором АГИУВ имени А. Алиева, во время его пребывания в Баку в 2019 году. Были продемонстрированы многочисленные клинические примеры лечения пациентов с ретенированными зубами.
Сертификаты были вручены нашим сотрудникам от имени Египетского ортодонтического общества.