Состоялся очередной курс под названием «Тренинг для тренеров»

31.10.2022

В Азербайджане, начиная с 2021 года, представительство ВОЗ продолжает реализацию мер, направленных на адаптацию медицинских образовательных программ к международной практике и обновлению и совершенствованию знаний и навыков местных специалистов. В рамках этих мероприятий 20.10.2022-28.10.2022 для сотрудников отделов АГИУВ имени А. Алиева был организован очередной курс под названием «Тренинг для тренеров». Профессор Ибрагим Дурак международный эксперт Представительства ВОЗ в Азербайджане, участвовавший в открытии тренинга, отметил привлечение Турции и местных экспертов для реализации курса в рамках специальной программы и сказал, что они принесут большую пользу образовательной деятельности института в будущем.
Помимо турецких специалистов, в качестве тренеров на мероприятии были задействованы доцент кафедры педиатрии нашего института Матанат Караханова, ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики Фидан Ахундова и ассистент кафедры офтальмологии Парвин Оджак. В обучении приняли участие сотрудники кафедр педиатрии, терапии, фармации, неврологии и клинической нейрофизиологии, организации и управления здравоохранением, акушерства и гинекологии, лучевой диагностики, стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии, микробиологии и эпидемиологии.
В ходе проведенного тренинга участникам была представлена обширная информация о методах и подходах, используемых в процессе медицинского образования, составлении учебных планов, используемых материалах. Кроме того, участники продемонстрировали полученные знания и навыки по темам тренинга на практических занятиях.
Последние два дня тренинга были посвящены подготовке собственных учебных планов участников. Была организована 15-минутная видеозапись тренировки, проведенной каждым участником по представленному плану. В последний день курса и преподаватели, и участники смотрели и оценивали эти видеоролики.
В заключительной части тренинга выступил проректор Государственного медицинского института Тайяр Эйвазов касательно медицинского обслуживания в стране и обновления медицинского образования.
В конце участники озвучили, что будут использовать полученные на тренинге знания и навыки в своей деятельности. По окончании участникам тренинга были вручены соответствующие сертификаты.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX