Наш сотрудник участвует в 54-м конгрессе Европейского клуба панкреатологов (ЕКП)

24.06.2022

22 июня 2022 года начал свою работу 54-й Конгресс Европейского клуба панкреатологов (ЕКП). Наряду с учеными из европейских стран в конгрессе принимают участие также ученые из США и Японии. Гюлистан Бабаева, доцент кафедры терапии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева, представляла нашу страну на этом престижном мероприятии, которое представило различные исследования для гастроэнтерологов в панкреатологии и новые клинические рекомендации. В первый день онлайн-конгресса выступил сопредседателем предконгрессного курса «Gut microbiome in pathogenesis and therapy of pancreatic, liver and GI tract diseases» при поддержке Европейской гастроэнтерологической ассоциации (ЕГА) «Заболевания кишечника при заболеваниях поджелудочной железы», а также в разделе «Bowel diseases in pancreatic pathology and therapeutic potential» по теме “Questions about the use of antibiotics in pancreatic disorders”.
На официальной церемонии открытия 23 июня 2022 г. президент Европейского клуба панкреатологов профессор Наталья Губергриц и генеральный секретарь профессор Й. Маттиас Лёр отметили быстрое распространение заболеваний поджелудочной железы в рамках современных гастроэнтерологических проблем и подтвердили актуальность проблема. Конгресс завершит свою работу 25 июня 2022 года. В журнале «Pancretology», где были опубликованы тезисы, представленные на конгрессе, есть тезисы Г. Бабаевой “Spectrumof pancreatıc lesıons ın ınflammatory bowel dıseases” и “COVID-19 and pancreas lesıons ın patıents wıth ınflammatory bowel dısease”.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX