С днем праздника профессии!

17.06.2022

Распоряжением общенационального лидера Гейдара Алиева от 4 июня 2001 года - 17 июня отмечается в нашей стране как профессиональный праздник медицинских работников. Празднование этого дня является ярким проявлением заботы о здравоохранении, в том числе и о медицинских работниках. Сегодня Азербайджанское здравоохранение переживает новый этап своего развития. В последние годы вопросы повышения медицинской помощи до уровня современных стандартов, надежного обеспечения здоровья граждан занимают важное место в ряду социальных обязательств государства. Коллектив АГИУВ имени А. Алиева также принимает активное участие в успешных преобразованиях в здравоохранении страны, достойно выполняет возложенные на них обязанности по выполнению государственных программ по различным заболеваниям и оказыванию медицинской помощи гражданам на рабочих местах и в регионах, принятых распоряжениями Президента Азербайджанской Республики.
Во время пандемии Коронавируса (COVID-19) наши сотрудники, выполняя свой долг, оказались на переднем крае борьбы с этой болезнью и внесли свой вклад в охрану здоровья населения. Сегодня можно с уверенностью сказать, что поставленные перед нашим государством задачи мы и впредь будем успешно и достойно выполнять.
Поздравляю всех сотрудников института с профессиональным праздником, желаю каждому из вас долгих лет жизни, здоровья и успехов в работе.

Ректор АГИУВ имени А. Алиева
Профессор Назим Гасымов




Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX