Наши сотрудники выступили на II научно-практической конференции радиологов Азербайджана

25.05.2022

14 мая 2022 года при совместной организации научно-экспериментального и Учебного Центра управления медицинской службы Государственного таможенного комитета, Центрального таможенного госпиталя и общества радиологов Азербайджана, а также при сотрудничестве компании “Bayer” состоялась II-ая научно-практическая конференция радиологов Азербайджана. В конференции приняли участие около 400 участников дистанционно, 50 специалистов-наглядно. На этой конференции наряду с радиологами страны выступили и известные специалисты из Турецкой Республики.
Сотрудники кафедры лучевой диагностики и курса лучевой терапии АГИУВ имени А. Алиева доцент Нуриева Арзу и преподаватели Алышев Ниджат, Мирзоев Айдын, Азер Фарадж, представили на конференции результаты своих научно-исследовательских работ. С интересом были встречены доклады Алышева Никата “тромбоз глубоких вен: эндоваскулярное лечение”, Мирзаева Айдына “диагностические и прогностические критерии магнитно-резонансной томографической морфометрии головного мозга при рассеянном склерозе”, Азера Фараджа “очень редкая аномалия дуги аорты плода”.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX