Тренинги на тему "критерии определения степени инвалидности" подошли к концу

17.01.2022

В нашей стране в последние годы проводятся широкомасштабные реформы в социальной сфере. Эти реформы также охватывают сферу оценки инвалидности. К оценке инвалидности военнослужащих, раненых на Отечественной войне, завершившейся нашей исторической победой, также относятся с особой осторожностью и чуткостью. В настоящее время оценка инвалидности проводится через электронную инфраструктуру (подсистема “инвалидность”) на основе данных, содержащихся в отправлениях, введенных в электронную систему учреждения здравоохранения.
Решения принимаются врачами-экспертами абсолютно объективно, не зная, кому принадлежит отправление и в какое лечебное учреждение оно направится. Актуальным сегодня является и вопрос регулирования деятельности врачей, работающих в учреждениях здравоохранения. Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики и Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию по указанию “объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями” в Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени А. Алиева для специалистов, работающих в области оценки инвалидности, были организованы 1-дневные тренинги на тему “критерии определения степени инвалидности”. Тренинги были проведены на кафедре организации и управления здравоохранением с курсом педагогики, психологии и иностранных языков и охватили 12.21-первую декаду 01.2022. За это время в тренингах приняли участие 213 человек-директора, главные врачи различных больниц республики, председатели и члены медицинских консультативных комиссий. Практическая направленность учений была встречена муджтахидами с большим одобрением. Представителям были выданы соответствующие сертификаты.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX