С Днем профессионального обучения!

17.06.2021

Распоряжением общенационального лидера Гейдара Алиева от 4 июня 2001 года, 17 июня отмечается в нашей стране как профессиональный праздник медицинских работников. Празднование этого дня - яркое проявление заботы, оказанной здравоохранению, в том числе медицинскому персоналу.
Сегодня здравоохранение Азербайджана переживает новый этап развития, и в последние годы повышение уровня медицинской помощи до современных стандартов, обеспечение здоровья граждан является важной частью социальных обязательств государства.
Коллектив АГИУВ имени А. Алиева также активно участвует в успешных изменениях в состоянии здоровья страны, выполняет свои обязанности по реализации государственных программ по различным заболеваниям, принятым указами Президента Азербайджанской Республики, оказывая медицинскую помощь гражданам в рабочих местах и регионах.
Отмечая свой профессиональный праздник во время новой пандемии коронавируса (COVID-19), наши сотрудники находятся в стадии борьбы с болезнью и вносят свой вклад в защиту здоровья населения. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что и дальше будем успешно и достойно выполнять задачи, поставленные нашим государством.
Поздравляю всех сотрудников института с профессиональным праздником, желаю каждому из вас долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов в работе.
Профессор Назим Гасымов, ректор АГИУВ имени А. Алиева.