Состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева

30.04.2021

Состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева. Повестка дня собрания была следующей:

1. О составлении календарного плана на 2021/2022 учебный год.
Спикеры: декан доцент Гулиева З.М., декан доцент С.З. Алиев, декан доцент Каримова К.М.
2. Различные вопросы.

Декан лечебного факультета, доцент Земфира Гулиева сообщила, что всего в календарном плане на 2021/2022 учебный год запланировано 242 курса и тренинга, 34 из которых будут мобильными. Ожидается, что эти курсы посетят 6154 человека.
Как сообщил декан хирургического факультета, доцент Саид Алиев, всего в календарном плане на 2021/2022 учебный год запланировано 448 курсов и тренингов, 54 из которых будут мобильными. Ожидается, что эти курсы посетят 6344 человека.
Декан факультета профилактической медицины, доцент Кенуль Каримова сообщила, что всего в календарном плане на 2021/2022 учебный год запланировано 224 курса и тренинга, 7 из которых будут мобильными. Ожидается, что эти курсы посетят 2664 человека.
В своих выступлениях все три декана проинформировали о проделанной работе в учебном процессе, рассказали о нововведениях, которые следует использовать при подготовке лекций.
Ректор института профессор Н.А. Гасымов прокомментировал этот вопрос и отметил, что медицинские технологии, современные методы диагностики, лечения, профилактики и реабилитации, используемые сегодня при модернизации и инновационном развитии системы здравоохранения, могут обеспечить клиническую, социальную и экономическую эффективность. Есть большая потребность в медицинском персонале. Для подготовки таких высококвалифицированных специалистов сотрудники института продолжают работать на полную мощность, максимально используя все технические средства и возможности, предоставляемые инновационными технологиями. Врачам предоставлен доступ ко всем формам дистанционного обучения, и эта работа проводится на регулярной основе для обеспечения надлежащего выполнения всех задач, поставленных перед институтом во время пандемии, и, что наиболее важно, непрерывности непрерывного образования. Медицинское образование. Эти вопросы также учтены в календарном плане на запланированный 2021/2022 учебный год.
В завершение были рассмотрены текущие вопросы института. Таким образом, Ученый совет завершил свою работу.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX