Pасстоянии образовательные программы в прогрессе в Азербайджанском Государственном институте усовершенствования врачей, названном в честь А. Алиева

09.02.2017

    Дистанционное обучение было широко распространено во многих развитых странах. Развитие данного вида образования в нашей стране - одно из требований сегодняшнего дня. Преимуществом дистанционного образования является возможность получения образования вне зависимости от времени и места. Участник получает возможность сдавать онлайн экзамен исходя из удобного для себя времени и места. Для того чтобы присоединиться к дистанционному обучению, нужно зарегистрироваться и ответить на вопросы тестов для определения базовых навыков. После определения уровня знаний курсанта окончившего тест, ему предлагается на выбор тему, которую он хочет усовершенствовать. Срок обучения зависит от баллов которые он набрал. Насколько высок балл – настолько короче срок. В течении обучения, курсанту проводятся онлайн лекции, задаются задания и в конце, предоставляется возможность ответить на тесты. После проверки ответов ему выдаются кредитные балы и соответствующий сертификат. Тестовая версия этой программа уже была успешно пройдена в некоторых кафедрах нашего института. В данный момент начался процесс подключения к этой программе всех кафедр института. Алгоритм входа в данную программу происходит нижеуказанным способом:

Картинка 1. Домашняя страница.

Регистрация в системе

    Если в системе вы не зарегистрированы, то требуется регистрация. Для этого, нажав кнопку «Регистрация» открывается страница регистрации новых участников (картинка 2).

Картинка 2. Страница регистрации.

    После заполнения графика правильной информацией, нужно нажать кнопку «пройти регистрацию». После этого на электронный адрес придет следующее письмо, с целью подтверждения регистрации:

    Здравствуйте пользователь1 (будет указанное Вами имя)
    Благодарим Вас за регистрацию на сайте дистанционного обучения АГИУВ имени А. Алиева. Для завершения регистрации нажмите на ссылку ниже.
    htttp://d-lab.az/hti/az/user/confirm?confirm=7scUZon1jTVIVeAjY4Yg7t7nRbqXQL6u
    Если ссылка не работает, то скопируйте и вставьте в браузере.


    После перехода по ссылке в браузере открывается такое окно (картинка 3). Это означает то, что вы успешно прошли регистрацию и можете войти в систему.

Картинка 3. Страница прохождения регистрации.

    Чтобы войти в систему нужно нажать кнопку «войти», после этого откроется окно входа в систему (картинка 4).
Картинка 4. Страница входа в систему.

    Система авторизирует вас после того как вы введете логин и пароль указанные при регистрации. После этого Вы должны будете внести личную информацию о себе в график. Если Вы не внесете эту информацию до конца то не сможете пройти проверочный экзамен. При попытке прохождения испытательного экзамена система будет возвращать вас на обратную страницу и вынесет предупреждение (картинка 5). Чтобы перейти на свою страницу нужно нажать на кнопку «здравствуйте пользователь 2».
Картинка 5. Дополнительная информация о пользователе.

Картинка 6. Полностью заполненная информация.

    После заполнения и сохранения информации можете приступить к проверочному экзамену. Для этого нужно нажать кнопку «испытательного экзамена». После этого вы перейдете на страницу тем вашей специальности. Материалы каждой темы состоят в среднем из 5 страниц и делятся на 3 суб-темы и после ознакомления с этими материалами вы можете пройти тесты.
   
Картинка 7. Страница выбора тем.

    Выбрав из списка тему вы переходите в список суб-тем (картинка 8). Суб-темы нужно пройти поочередно. Чтобы изучить суб-тему, нужно нажать на находящуюся рядом с суб-темой кнопкой «перейти».
Картинка 8. Страница выбора суб-тем.

    После этого вы переходите на страницу разделенную на 5 страниц (картинка 9). После ознакомления с материалами вы можете пройти тест. Для этого нужно нажать на кнопку «пройти тест».

Картинка 9. Страница изучения материала.

Систем спросит у вас о готовности пройти тесты (картинка 10).

Картинка 10. Подтверждение о готовности к сдачи тестов.

    Каждая суб-тема предрасполагает к 5 вопросам и к 5 вариантам ответа к каждому из них. Чтобы выбрать правильный ответ вам предоставляется 10 минут. (картинка 11).
Картинка 11. Страница сдачи тестов.

    Для завершения сдачи тестов нужно нажать на кнопку «завершить тест» в конце страницы. Система попросит вас подтвердить данное решение. После прохождения последней суб-темы в зависимости от результатов теста , вы получите поздравление в связи с успешной сдачи теста или же информацию о его не сдаче (картинка 12).

Картинка 12. Результаты тестов выбранной темы.

Архив

    В случае сдачи теста и чтобы увидеть информацию о результатах, вы можете зайти в раздел «Архив» (картинка 13).


Вопрос-ответ

    Здесь вы сможете ознакомиться о самых задаваемых вопросах и ответах.



Уважаемые друзья!
Вас приветствует Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева.

Добро пожаловать на сайт института, одного из старейшего учреждения высшего медицинского образования в Азербайджане и на постсоветском пространстве. Нашему институту 80 лет. В национальном здравоохранении и в развитие высшего медицинского образования в целом, он обеспечивает успешную специализацию и усовершенствование врачей. Врачи института обязуются: повышать уровень образования в области медицины, овладевать новыми фундаментальными достижениями медицины и применять современные методы диагностики в клинической практике. В XXI веке это считается неотъемлемым направлением развития медицинской науки. Первыми ректорами института были профессор В.А. Тарноградский, М.М Эфендиев и Б.A.Агаев. В возрождении института огромную роль сыграл академик Азиз Алиев. Решением Кабинета Министров, с 1962 г. институту было присвоено его имя. В этот же период был сформирован коллектив института, в который вошли M. Мамедов, M.X. Ягубов, Ш.М. Гусман, И.И. Луков, С.Г. Штейн, Н.М.Исрафилов, П.П. Попов, С.И.Вялихан и другие высококвалифицированные медицинские дарования Азербайджана.

Подробнee



ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ


"Медицина и Наука"
Научно-практический журнал имени А.Алиева.

Принимает оригинальные статьи по всем разделам медицины.



НАШИ ПРАЙДЫ









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


E-БИБЛИОТЕКА




Copyright © , Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики.
Азербайджанский Государственный Институт Усовершенствования Врачей имени А.Алиева.



Designed by: Proqres IPX